আমেরিকা , রবিবার, ১৬ নভেম্বর ২০২৫ , ২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লক্ষ্মীপুরে বিএনপির সাধারণ সম্পাদককে কুপিয়ে হত্যা  হ্যামট্রাম্যাক নির্বাচন : বিতর্কিত ব্যালটের ভাগ্য সিল : ফল ঘোষণার অপেক্ষা ডিয়ারবর্ন হাইটসের মসজিদে হুমকি : ইলিনয়ের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার ৮ দল চাইছে আলাদা গণভোট, তিন উপদেষ্টার অপসারণ মিশিগান মেডিসিনের নতুন কান প্যাভিলিয়ন : বছরের শেষে রোগী সেবা শুরু হ্যালোইন সন্ত্রাস মামলায় ডিয়ারবর্নের তিনজন অভিযুক্ত হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র নির্বাচন : বিতর্কিত ৩৭ ব্যালটের কারণে ফলাফল অনিশ্চয়তায় ড. ইউনূসের ঘোষণায় বিএনপি খুশি জাতীয় নির্বাচনের দিনই গণভোট অনুষ্ঠিত হবে : প্রধান উপদেষ্টা ঢাকায় আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আগুন শেখ হাসিনাসহ তিন আসামির মামলার রায় ঘোষণা ১৭ নভেম্বর বাগদানের ১০ দিন পর অ্যালেন পার্কের  ডাক কেন্দ্রে কর্মী নিহত, তদন্ত চলছে ডেট্রয়েট পাবলিক স্কুলের শিক্ষক যৌন প্রস্তাবে অভিযুক্ত হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র নির্বাচন ঘিরে নতুন আইনি জটিলতা সেন্ট ক্লেয়ার নদীর উত্তর চ্যানেল থেকে নিখোঁজ মহিলার মৃতদেহ উদ্ধার রক্ষণাবেক্ষণ কাজে দুই সপ্তাহ বন্ধ থাকবে ডেট্রয়েট পিপল মুভার ডেট্রয়েটে খালি গির্জায় আগুন, আহত একজন মিশিগানে শীতকালীন ঝড়ের সতর্কতা প্রবাসে বাংলা সংস্কৃতির উজ্জ্বল ছোঁয়া, শেষ হলো মিশিগান বইমেলা সাহিত্য, সৃজন ও আনন্দের ছোঁয়া মিশিগান বইমেলায়

ডেট্রয়েটের স্টকএক্সের বিরুদ্ধে আলোকচিত্রীর কপিরাইট মামলা

  • আপলোড সময় : ০৫-০৬-২০২৫ ১২:৫০:৪৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৬-২০২৫ ১২:৫২:৫২ অপরাহ্ন
ডেট্রয়েটের স্টকএক্সের বিরুদ্ধে আলোকচিত্রীর কপিরাইট মামলা
নিউ ইয়র্কের একজন আলোকচিত্রী ডেট্রয়েট-ভিত্তিক স্টকএক্সের বিরুদ্ধে মামলা করছেন, অভিযোগ করে যে কোম্পানিটি কেন্ডাল জেনারের তোলা এই ছবিটি তার ওয়েবসাইটে তার অনুমতি ছাড়াই ব্যবহার করেছে. Jackson Lee/Sanders Law Group

ডেট্রয়েট, ৫ জুন : নিউ ইয়র্কভিত্তিক আলোকচিত্রী জ্যাকসন লি অনুমতি ছাড়া একটি ছবি ব্যবহারের অভিযোগে ডেট্রয়েট-ভিত্তিক অনলাইন মার্কেটপ্লেস স্টকএক্স-এর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছেন।
বৃহস্পতিবার নিউ ইয়র্কের একটি আইন সংস্থা জ্যাকসন লির পক্ষে ডেট্রয়েটের মিশিগানের পূর্বাঞ্চলীয় জেলা আদালতে একটি অভিযোগ দায়ের করেছে। অভিযোগে ক্ষতিপূরণ এবং আইনি খরচের জন্য জুরি বিচারের দাবি করা হয়েছে। ফাইলিংয়ে লি দাবি করেছেন, স্টকএক্স তার অনুমতি ছাড়াই ২০১৭ সালে তোলা টিভি রিয়েলিটি তারকা ও মডেল কেন্ডাল জেনারের একটি ছবি দুই বছর পর তাদের ওয়েবসাইটে ব্যবহার করে।
তিনি বলেছেন যে জেনারের ছবিটি "দ্য টপ ৫ ওয়েজ কেন্ডাল জেনার স্টাইলস হার লুই ভিটন আলমা বিবি" শীর্ষক একটি নিবন্ধে ব্যবহার করা হয়েছে।
লি ফাইলিংয়ে বলেছেন যে তিনি ২০২৩ সালের জানুয়ারিতে স্টকএক্সের ওয়েবসাইটে ছবিটি দেখেছিলেন।
প্রায় এক বছর পরে তিনি কোম্পানিকে তার ছবির ব্যবহার সম্পর্কে একটি চিঠি পাঠিয়েছিলেন। অভিযোগ অনুসারে, বাদীর অভিযোগ, তিনি কোনও প্রতিক্রিয়া পাননি এবং ২০২৪ সালের আগস্টে একটি ফলো-আপ চিঠি পাঠিয়েছিলেন।
ফাইলিংয়ে বলা হয়েছে যে কোম্পানি আবারও সাড়া দিতে ব্যর্থ হয়েছে, এবং লি মামলা দায়ের করতে বাধ্য হয়েছেন। মামলায় কপিরাইট লঙ্ঘনের অভিযোগ আনা হয়েছে এবং ক্ষতিপূরণ ও আইনি খরচের জন্য জুরি বিচারের দাবি করা হয়েছে।
স্টকএক্স, যা ২০১৬ সালে চালু হয়, বর্তমানে একটি বিশ্বব্যাপী মার্কেটপ্লেস হিসেবে পরিচিত। এটি স্নিকার্স, পোশাক, আনুষঙ্গিক সামগ্রী এবং সংগ্রহযোগ্য জিনিসপত্র বিক্রয় করে থাকে। ডেট্রয়েটের উদ্যোক্তা ড্যান গিলবার্ট এই প্রতিষ্ঠানের সহ-প্রতিষ্ঠাতা। প্রতিষ্ঠানটির বিশ্বজুড়ে প্রায় ১,০০০ জন কর্মচারী রয়েছে। স্টকএক্স কর্তৃপক্ষ এখনো এই বিষয়ে কোনো মন্তব্য প্রদান করেনি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ড. ফয়েজ উদ্দিনের সুপারিশমালা নিয়ে সিলেটে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা

ড. ফয়েজ উদ্দিনের সুপারিশমালা নিয়ে সিলেটে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা